ФОРУМ ТВОЕЙ УДАЧИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ТВОЕЙ УДАЧИ » Вопросы на тему ФЕН ШУЙ » Зачем фен шуй?


Зачем фен шуй?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я почитала в сообществе любителей фен шуй какие проблемы они решают. В какой угол ставить жабу и какой денежный кошелек правильный а какой нет. И почитала о чем написано на сайте
Твоя удача и просто глаза открылись. Это же совершенно очевидно, что не важно ставить или не ставить куда то жабу или не жабу. Все дело в том какой это имеет для каждого смысл. Вот и возникает вопрос - зачем вообще этот фен шуй нужен? Если все равно никакого смысла в нем нет.

0

2

Нужен или нет фен шуй каждый решает для себя сам. Я занимаюсь им уже десять лет и прошла эти стадии осмысления куда ставить жабу. Просто задумавшись в один прекрасный момент о том,
почему и зачем использовать символы абсолютно не свойственные нашей традиции и вникнув в глубинный смысл фен шуй, я вычленила из этой китайской грамоты только обоснованные земными физическими законами правила использование которых не зависит от применения китайских сувениров. Все остальное - это уже работа наших мыслей. Любой символ накапливает свою энергетику годами или даже веками. В России общепризнанным символом счастья является подкова. Убеждения и вера в это накапливалась не одну сотню лет и этот символ в России
более оправдан чем китайский Хотей, так как  его энергетика витает вокруг нас и его смысл нам понятен. Я убеждена что во всем надо искать что то полезное, но делать это осмысленно, а не тупо следовать моде.

0

3

Когда дилетанты задаются вопросом - "зачем вообще этот фен шуй нужен?", сразу провожу аналогию с занятиями йогой - 90% приходят туда для физкультуры, и только единицы относятся к йоге как к образу жизни.

0


Вы здесь » ФОРУМ ТВОЕЙ УДАЧИ » Вопросы на тему ФЕН ШУЙ » Зачем фен шуй?